Nationale Bestenliste 2004

Athletin/Athlet Disziplin Leistung Rang
Halle      
       
Meier Fabian 81 A Hoch 1.99 9
Murer Simone 82 F 60 m 7.89 28
Murer Simone 82 F 200 m 24.46 1
Murer Simone 82 F 400 m 54.71 1
Murer Eliane 84 F 800 m 02.09.2029 2
Murer Eliane 84 F 1500 m 4.23.36 1. Top 5*
Ottiger Corinne 83 F Hoch 1.63 13
Affentranger Marlen 87 F Weit 5.7 6
Bühler Nicole 83 F Kugel 4 11.7 18
       
*Top 5 bedeutet 5. beste Zeit, die je in der Halle gelaufen wurde      
       
       
Freiluft      
Meier Fabian 81 Hoch 2.01 11
Kohler Renate 81 100 m 12.3 21
Murer Simone 82 100 m 12.31 22
Wechsler Nina 86 100 m 12.54 41
Murer Simone 82 200 m 24.48 6
Kohler Renate 81 200 m 24.84 13
Barmettler Franziska 82 200 m 25.15 17
Wechsler Nina 86 200 m 25.46 26
Affentranger Marlen 87 200 m 25.76 42
Murer Simone 82 300 m 39.21 2
Murer Simone 82 400 m 54.35 2
Kohler Renate 81 400 m 55.82 6
Barmettler Franziska 82 400 m 57.52 17
Murer Eliane 84 800 m 02.08.1968 7
Murer Simone 82 800 m 2.15.20 20
Murer Eliane 84 1000 m 2.46.21 2
Glanzmann Karin 89 1000 m 3.00.08 18
Murer Eliane 84 1500 m 4.15.96 2. Top 10*
Kunz Melanie 82 100 m Hü 15.07 41
Ottiger Corinne 83 Hoch 1.66 16
Affentranger Marlen 87 Weit 5.7 13
Bühler Nicole 83 Kugel 4 12.83 14
Brühlmann Martina 84 Kugel 4 12.15 24
Bühler Sabrina 89 Kugel 4 11.46 45
Bühler Nicole 83 Diskus 1 42.15 10
Brühlmann Martina 84 Diskus 1 37.58 25
Affentranger M., Barmettler F.,Murer S., Wechsler N. 4x100 m 47.59 4
Murer E., Barmettler F., Affentranger M., Kunz M Olympische 3.46.24 4
Fankhauser C., Barmet St.,Glanzmann K. 3 x 1000 m 9.19.50 3
       
*Top 10 bedeutet 10. beste Zeit, die je im Freien gelaufen wurde      
       
       
Nachwuchs      
Rogger Christoph 84  Esp  Diskus2  33.5
Eggimann Jonas 84  Esp  Speer800  50.76
       
Murer Simone 82  Esp  100  12.31
Barmettler Franziska 82  Esp  100  12.6
Murer Simone 82  Esp  200  24.48
Barmettler Franziska 82  Esp  200  25.15
Murer Simone 82  Esp  400  54.35
Barmettler Franziska 82  Esp  400  57.52
Murer Eliane 84  Esp  800  2.08,68
Murer Simone 82  Esp  800  2.15.20
Murer Eliane 84  Esp  1500  4.15.96
Kunz Melanie 82  Esp  100Hü  15.07
Ottiger Corinne 83  Esp  Hoch  1.66
Bühler Nicole 83  Esp  Kugel4  12.83
Brühlmann Martina 84  Esp  Kugel4  12.15
Bühler Nicole 83  Esp  Diskus1  42.15
Brühlmann Martina 84  Esp  Diskus1  37.58
       
Wechsler Nina 86  Jui  100  12.52
Wechsler Nina 86  Jui  200  25.46
Wechsler Nina 86  Jui  400  60.35
       
Schwegler Kurt 88  MJA  1500  4.24.47
Schwegler Kurt 88  MJA  3000  9.32.65
       
Affentranger Marlen 87  WJA  100  12.71
Affentranger Marlen 87  WJA  200  25.46
Häfliger Desiréee 88  WJA  Hoch  1.55
Affentranger Marlen 87  WJA  Weit  5.74
Häfliger Desirée 88  WJA  Weit  5.06
Bühler Sabrina 89  WJA  Diskus1  26.22
       
Glanzmann Karin 89  WJB  1000  2.59.89
Fankhauser Carmen 90  WJB  1000  3.08,27
Baumeler Flavia 90  WJB  1000  3.15.67
Glanzmann Karin 89  WJB  Hoch  1.55
Glanzmann karin 89  WJB  Weit  4.92
Bühler Sabrina 89  WJB  Kugel3  12.95
Frey Raina 90  WJB  Kugel3  11.56
Frey Raina 90  WJB  Diskus750  30.42
Bühler Sabrina 89  WJB  Diskus750  28.86
Fankhauser Häfliger Wyss      
Sägesser D. Glanzmann K.    5x80  53.84
Fankhauser Barmet Glanzmann    3x1000  9.19.50
       
Christen Roland 91  Schüler A  1000  2.54.55
Heller Kilian 91  Schüler A  1000  3.10,86
Christen Roland 91  Schüler A  Weit  5
Christen Roland 91  Schüler A  Ball200  52
Heller Kilian 91  Schüler A  Ball200  47.12
Christen Roland 91  Schüler A  Erdgas  1657
Heller K. Heller St. Christen R.  Schüler A  3x1000  9.53.04
       
Barmet Stefanie 92  Schülerinnen A  60  8.52
Bucher Stefanie 91  Schülerinnen A  60  8.56
Barmet Stefanie 92  Schülerinnen A  1000  03.06,68
Fenk Simone 91  Schülerinnen A  60Hü  11.13
Bucher Stefanie 91  Schülerinnen A  Weit  4.82
Sägesser Lea 91  Schülerinnen A  Diskus750  23.61
Meyer Daniela 91  Schülerinnen A  Diskus  21.94
Sägesser Lea 91  Schülerinnen A  Speer400  32.51
Meyer Daniela 91  Schülerinnen A  Speer401  27.81
Bucher Stefanie 91  Schülerinnen A  Speer402  27.73
Kreiliger Vera 92  Schülerinnen A  Ball200  50.28
Bucher Stefanie 91  Schülerinnen A  MK  2694
Kreiliger Vera 92  Erdgas  1617  23
Glanzmann M. Bucher  Kreiliger    
Sägesser L. Barmet    5xfrei  53.14
Fenk Wyss Barmet    3x1000  10.34.34
       
SVM      
Frauen 1.Liga      6223.5
 6039.5    2  F  
Männer 2.Liga      7154
Schüler A      3298
Wibliche Jugend B      4609
Schülerinnen A      3956