Nationale Bestenliste 2003

Athletin/Athlet Disziplin Leistung Rang
Halle      
Meier Fabian 81 Hoch 1.98 9
Murer Simone 82 200 m 24.99 4
Barmettler Franziska 82 200 m 25.28 8
Murer Simone 82 400 m 55.72 1
Murer Eliane 84 400 m 58.57 7
Murer Eliane 84 800 m 2,08,14 2
Ottiger Corinne 83 Hoch 1,63 20
Bühler Nicole 83 Kugel 4 11.79 9
Brühlmann Martina 84 Kugel 4 11.68 14
       
       
Freiluft      
Feuz Peter 80 A 300 m 35.55 22
Feuz Peter 80 A 400 m 49.92 50
Kreiliger Lukas 84 A 400 m Hü 57.03 40
Meier Fabian 81 A Hoch 2 20
Meier Fabian 81 A Dreisprung 13.46 24
Bühler Stefan 76 A Speer 800 54.9 31
Meier Fabian 81 Esp Hoch 2 2
Meier Fabian 81 Esp Dreisprung 13.46 4
Kreiliger Lukas 84 Jun 400 m Hü 57.03 7
Rogger Christoph 84 Jun Diskus 1,75 34.58. 24
Bieri Raphael 86 MJA 800 m 1.58.81 6
Bieri Raphael 86 MJA 1000 m 2.39.29 10
Meyer Andreas 86 MJA 1500 m 4.22.71 31
Meyer Andreas 86 MJA 3000 m 9.48.99 24
Meyer-Schwegler-Bieri MJA 3 x 1000 m 8,11,45 2
Schwegler Kurt 88 MJB 1000 m 2.48.16 22
Schwegler Kurt 88 MJB 3000 m 9.48.84 11
Barmet Michael 90 Schü 1000 m 3.07,64 18
Barmet Michael 90 Schü Ball 200 53.8 10
Barmet Michael 90 Schü Fünfkampf 2509 27
Barmet Michael 90 Schü Athletic - Cup 1640 40
Barmettler Franziska 82 F 100 m 12.32 32
Murer Simone 82 F 100 m 12.38 38
Murer Simone 82 F 200 m 24.28 6
Barmettler Franziska 82 F 200 m 24.71 9
Murer Simone 82 F 400 m 53.98 3
Barmettler Franziska 82 F 400 m 55.96 10
Murer Eliane 84 F 800 m 2,08,14 7
Murer Eliane 84 F 1500 m 4,18.95 6
Ottiger Corinne 83 F Hoch 1.7 17
Affentranger Marlen 87 F Weit 5.6 23
Bühler Nicole 83 F Kugel 4 12.6 11
Brühlmann Martina 84 F Kugel 4 11.83 31
Bühler Nicole 83 F Diskus 1 41.94 10
Brühlmann Martina 84 F Diskus 1 36 30
Brühlmann Martina 84 F Speer 600 37.67 42
Kunz-Barmettler- Murer - Wechsler F 4 x 100 m 47.4 5
Murer-Murer - Barmettler - Kunz F Olympische 3,44.37 1
Barmettler Franziska 82 Esp 100 m 12.32 10
Murer Simone 82 Esp 100 m 12.38 13
Murer Simone 82 Esp 200 m 24.28 1
Barmettler Franziska 82 Esp 200 m 24.71 2
Murer Simone 82 Esp 400 m 53.98 1
Barmettler Franziska 82 Esp 400 m 55.96 3
Kunz Melanie 82 Esp 100 m Hü 15.58 16
Kunz Melanie 82 Esp Weit 5.3 16
Bühler Nicole 83 Esp Kugel 4 12.6 1
Bühler Nicole 83 Esp Diskus 1 41.94 1
Meyer Fabienne 81 Esp Diskus 1 32.56 13
Bühler Nicole 83 Esp Hammer 21 6
Murer Eliane 84 Jui 800 m 2,08,14 3
Murer Eliane 84 Jui 1500 m 4.18.95 2
Brühlmann Martina 84 Jui Hoch 1.56 18
Brühlmann Martina 84 Jui Kugel4 11.83 7
Brühlmann Martina 84 Jui Diskus 1 36 5
Brühlmann Martina 84 Jui Speer 600 37.67 11
Wechsler Nina 86 WJA 100 m 2.68 17
Wechsler Nina 86 WJA 200 m 26.15 13
Wyss Nicole 87 WJA 1000 m 3.15.72 39
Affentranger Marlen 87 WJA Weit 5.6 1
Glanzmann Karin 89 WJB 1000 m 3,05,28 4
Glanzmann Karin 89 WJB Hoch 1.55 14
Häfliger Désirée 88 WJB Hoch 1,50 46
Bühler Sabrina 89 WJB Kugel 3 12.03 5
Bühler Sabrina 89 WJB Diskus 0,750 24.87 41
Sägesser-Häfliger-Zimmermann-Luternauer- Glanzmann 5 x 80 m 53.25 36
Fankhauser Carmen 90 Schi 1000 m 3,12,77 8
Fankhauser Carmen 90 Schi Hoch 1.42 27
Bucher Stefanie 91 Schi Weit 4.68 34
Sägesser Lea 91 Schi Speer400 26.69 20
Bucher Stefanie 91 Schi Speer400 24.97 35
Kreiliger Vera 92 Schi Ball 200 44.28 13
Bucher Stefanie 91 Schi Ball 200 37.64 39
Glanzmann-Bucher-Sägesser Wyss-Fankhauser 5 x frei 55.21 16
Glanzmann-Fankhauser-Barmet 3 x 1000 m 10.19.94 3