Nationale Bestenliste 2001

Athletin/Athlet Disziplin Leistung Rang
       
       
Aktive      
       
Barmettler Franziska   200 m Ha   24.67   3
Murer Eliane   800 m Ha   2.14.78   6
Murer Eliane   1000 m Ha   2.56.21   1
       
Frauen      
       
Feuz Peter   400 m   49.71   49
Meier Fabian   Hoch   2.00   17
Bühler Stefan   Speer 800   57.79   21
       
Frauen      
       
Barmettler Franziska   100 m   12.09   19
Murer Simone   100 m   12.46   41
Barmettler Franziska   200 m   24.21   3
Murer Simone   200 m   24.95   20
Murer Simone   400 m   54.98   5
Murer Eliane   400 m   58.74   26
Murer Eliane   800 m   2.11.83   13
Murer Eliane   1000 m   2.53.24   6
Murer Eliane   1500 m   4.44.96   35
Bühler Nicole   Kugel 4   11.38   39
Bühler Nicole   Diskus 1   36.56   28
Staffel F   4 x 100 m   47.98   11
Staffel Jui   4 x 100 m   48.40   17
Staffel   Olympische   3.49.01   5
       
Espoire Männer      
       
Feuz Peter   400 m   49.71   19
Meier Fabian   Hoch   2.00   3
       
Junioren      
       
Bucher Jeremias   1500 m   4.11.06   29
       
Juniorinnen      
       
Barmettler Franziska   100 m   12.09   3
Murer Simone   100 m   12.46   10
Barmettler Franziska   200 m   24.21   1
Murer Simone   200 m   24.95   2
Murer Simone   300 m   39.46   1
Murer Simone   400 m   54.98   1
Ottiger Corinne   Hoch   1.60   10
Bühler Nicole   Kugel 4   11.38   10
Bühler Nicole   Diskus 1   36.56   7
Staffel   4 x 100 m   48.40   2
Staffel   Olympische   3.49.01   1
       
MJA      
       
Kreiliger Lukas   100 m   11.64   26
Fischer Raphael   100 m   11.69   33
Kreiliger Lukas   110 m Hü   15.71   13
Kreiliger Lukas   300 m Hü   39.42   3
Fischer Raphael   Weit   6.41   10
Fischer Raphael   Kugel 5   14.32   7
Kreiliger Lukas   Diskus 1.5   35.03   25
Rogger Christoph   Diskus 1.5   34.00   30
Kreiliger Lukas   9-Kampf   6167   9
       
WJA      
       
Murer Eliane   200 m   27.13   49
Murer Eliane   400 m   58.74   4
Murer Eliane   800 m   2.11.83   1
Murer Eliane   1000 m   2.53.24   1
Murer Eliane   1500 m   4.44.96   8
       
Eiholzer Lucia   100 m Hü   16.33   41
Eiholzer Lucia   Kugel 3   10.84   47
       
MJB      
       
Bieri Raphael   1000 m   2.45.39   12
Schmidli Andreas   1000 m   2.48.92   28
Schmidli Andreas   Kugel 4   12.17   32
Schmidli Andreas   Diskus 1   34.30   22
Schmidli Andreas   5-Kampf   3311   14
Staffel   3 x 1000 m   8.36.66   3
       
WJB      
       
Wechsler Nina   80 m   10.61   32
Vogel Romana   80 m   10.66   42
Burri Jeanine   Diskus 0.750   24.63   40
       
Schüler      
       
Da Silva Ricardo   Ball 200   52.74   11
Limacher Lars   Ball 200   49.22   24
Staffel   3 x 1000 m   10.47.36   46
       
Schülerinnen      
       
Glanzmann Karin   1000 m   3.20.57   25
Fankhauser Carmen   1000 m   3.25.52   49
Bühler Sabrina   Hoch   1.42   22
Staffel   5 x Frei   54.22   6
Staffel   3 x 1000 m   11.33.69   45