Nationale Bestenliste 1999

Athletin/Athlet Disziplin Leistung Rang
       
       
Aktive      
Bühler Stefan 76 Speer 58.22 19
       
       
Espoire      
Grossmann Jörg 77 Hoch 2.02 6
       
       
Junioren      
Stöckli Reto 80 100 m 11.44 33
Feuz Peter 80 100 m 11.5 38
       
Feuz Peter 80 200 m 22.75 20
Stöckli Reto 80 200 m 23.39 45
       
Stöckli Reto 80 400 m 50.91 20
Feuz Peter 80 400 m 51.88 38
       
Stöckli Reto 80 110 m Hü 15.84 21
Meier Fabian 81 110 m Hü 16.25 34
       
Meier Fabian 81 Hoch 1.97 6
Stöckli Reto 80 Hoch 1.86 21
       
Stöckli Reto 80 Weit 6.65 19
Feuz Peter 80 Weit 6.4 31
       
Stöckli Reto 80 Kugel 11.69 41
       
Stöckli Reto 80 Mehrkampf 6113 8
       
Staffel Marino, Feuz, 44 9
Meier, Stöckli      
4 x 100 m      
Meier, Marino, 3.27.92 4  
Feuz, Stöckli      
4 x 400 m      
       
Männliche Jugend B      
Fischer Raphael 84 80 m 9.5 6
       
Kreiliger Lukas 84 100 m Hü 14.68 11
Fischer Raphael 84 100 m Hü 15.36 26
       
Kreiliger Lukas 84 1000m 2.51.85 30
       
Kreiliger Lukas 84 Stab 2.8 6
       
Fischer Raphael 84 Weit 6 5
       
Fischer Raphael 84 Kugel 13.86 8
Peter Marco 84 Kugel 12.71 21
       
Peter Marco 84 Diskus 1 41.09 6
Kreiliger Lukas 84 Diskus 1 39.24 12
Rogger Christoph 84 Diskus 1 32.15 30
       
Peter Marco 84 Speer 600 45.85 10
       
KreiligerLukas84 Mehrkampf 3215 25
       
Staffel Kreiliger, Rogger, 48.27 9
Peter, Fischer, Peyer      
5 x 80 m      
       
Schüler      
Bieri Raphael 86 1000 m 2.59.06 8
Meyer Andreas 86 1000 m 03.05.2017 15
       
Bieri Raphael 86 Hoch 1.54 6
       
Schmidli Andreas 86 Kugel 3 10.54 30
       
Schmidli Andreas 86 Diskus 750 26.14 17
       
Schauer Samuel 87 Speer 400 32.44 34
       
Schauer Samuel 87 Ball 200 46.49 43
Muff Fabian 86 Ball 200 45.74 50
       
Staffel Meyer ,Bieri ,Bieri, 54.96 22
Muff, Greber      
5 x frei      
Meyer A., Bieri Chr., 9.26.26 1  
Bieri R.      
3xl000 m      
       
Juniorinnen      
Meyer Fabienne 81 100 m 12.51 10
       
Meyer Fabienne 81 200 m 25.97 16
       
Staffel Schurtenberger, Bucher, 49.63 9
Meyer, Aregger      
4xl00m      
       
Weibliche Jugend A      
Barmettler Franziska 82 100 m 12.2 5
Murer Simone 82 100 m 12.53 12
       
Barmettler Franziska 82 200 m 24.56 1
Murer Simone 82 200 m 24.91 2
       
Barmettler Franziska 82 300 m 40.32 1
Murer Simone 82 300 m 40.45 2
       
Murer Simone 82 400 m 55.15 1
Barmettler Franziska 82 400 m 56.4 2
       
Murer Eliane 84 800 m 2.17.07 6
Murer Simone 82 800 m 2.18.62 14
       
Murer Eliane 84 1500 m 4.51.54 10
       
Aregger Daniela 82 100 m Hü 16 37
Kunz Melanie 82 100 m Hü 16.1 38
       
Aregger Daniela 82 Hoch 1.68 2
       
Kunz Melanie 82 Weit 5.14 35
       
Kunz Melanie 82 Kugel 3 11.35 29
       
Bühler Nicole 83 Diskus 1 32.04 10
       
Staffel Kunz, Barmettler, 48.79 1
Murer, Bühler      
4xl00m      
Murer, Barmettler, 3.55.33 1  SR  
Murer, Kunz      
Olympische      
       
Weibliche Jugend B      
Murer Eliane 84 1000 m 2.57.44 2
       
Murer Eliane 84 3000 m 10.53.13 14
Murer Jeanine 87 3000 m 11.54.93 45
       
Eiholzer Luzia 85 Hoch 1.56 12
       
Eiholzer Luzia 85 Weit 4.98 24
5.02 o Wind    
Aregger Lea 84 Weit 4.87 44
       
Schaller Sandra 85 Diskus 750 28.2 22
       
Eiholzer Luzia 85 Mehrkampf 3056 26
       
Staffel Schaller, Eiholzer, Kohler, 52.15 14
Aregger, Murer      
5 x 80      
       
Schülerinnen      
Murer Jeanine 87 3000 m 11.54.93 27
       
Peter Stefanie 87 Ball 200 40 27
       
Staffel Murer, Meier, Peter, 57.29 49
Lipp, Kreiliger      
5 x frei      
Murer, Wyss, Kreiliger 10.15.54 3  
3 x 1000 m