Spielplan / Resultate

Hauptsponsoren Handball

Jugendsponsor Handball

Matchballsponsor Handball

Ausrüstungssponsor Handball

2004/2005 Teamfotos

Herren 1. Liga

Hinterste Reihe von links:  Rolf Portis (Die Mobiliar) Dani Schneider, Michael Meyer, Mirco Stadelmann, Thomas Büchli, Manuel Bühlmann
Mittlere Reihe: Rahel Müller (Die Mobiliar) Thomas Metz, Beat Greber, Adi Felber, Philipp Mehr, Beat Mehr (Präsident)
Vorderste Reihe: Ruedi Wyss (Trainer), Marco Peter, Thomas Lerch, Andi Schmidli, Marcel Mehr, Marco Hansen, Robi Walthert (Trainer)
Es fehlen:Patrick Felber, Jan Peter, Ramon Schärli

Herren 2. Liga

Hinterste Reihe von links:  Bern Baumgartner (Coach), Mario Büchli, Martin Greber, Reto Felber, Michael Schärli, Edi Lindegger (Spielertrainer) Christian Walthert
Mittlere Reihe:  Erich Albisser, Raphael Boog, Silvan Stöckli, Ilir Blakaj, Urs Fankhauser, Matthias Schmid
Vorderste Reihe:  Ivo Marti, Roland Borer, Stefan Menz, Arno Huber
Es fehlen:  Pius Büchli, Stefan Fankhauser, Markus Glatt, Reto Mehr, Sascha Portmann, Christoph Schärli, Rainer Höltschi

Herren 4. Liga

Hintere Reihe von links: René Gut (CEO Diwisa), Thomas Dill, Willi Bühlmann, Reto Felber, Roland Kunz (Trainer), Niklaus Schürmann (Eventmanager Diwisa)
Vordere Reihe: Marcel Mosimann, Silvan Stöckli, Kilian Bieri, Matthias Schmid, Kurt Amrein, Mathias Kunz

Damen 1. Liga

Stehend von links: Anschi Heini, Heinz Flückiger (Trainer), Priska Lötscher, Renate Hofer, Franziska Kreiliger, Eliane Koller,
Ernesto Piazza (Trainer), Sabine Büchli,  Jacqueline Lipp, Karin Wirth, Patricia Dossenbach, Nicole Bühler, Sarah Pürro, Tamara Koch 
Kniend: Helen Lipp, Nadja Schurtenberger, Simone Cranz
Es fehlen: Sandra Aebi, Evi Bühler

Damen 3.Liga

Oberste Reihe von links:  Evi Bühler, Flavia Rüssli, Monika Wüest
2. Reihe:  Gisela Bürli, Helene Lipp, Maria da Costa
3. Reihe:  Irène Kurmann, Jacqueline Lipp, Luzia Schwegler
4.Reihe:  Murielle Frey, Manuela Koch (Trainerin), Franziska Sägesser, Nicole Bühler (Co-Trainerin), Andrea Müller
Kniend:  Urbana Biotti, Tamara Koch
Es fehlen:  Katrin Tschopp, Silvan Stöckli (Coach)

Junioren U19 Elite

Hintere Reihe von links: St. Bolliger (Trainer), A. Kurmann, U. Greber, S. Graf, S. Schaller, F. Wiss, L. Willimann
Vordere Reihe: S. Rumi, R. Schmid, R. Willimann, J. Fischer, I. Antic, P. Theiler
Es fehlen: A. Schmidli, F. Stöckli, S. Häfliger

Junioren U17 Inter

Hintere Reihe von links:  Kilian Bieri (Trainer), Lukas Bieri, Peter Greber, Ricardo Da Silva, Raphael Häfliger, Lars Limacher, Roland Kunz (Trainer)
Vordere Reihe:  Paul Stöckli, Christian Lampart, Stefan Schmidli, Samuel Schär, Ueli Heller, Simon Knecht.
Es fehlen:  Philipp Cranz, Marco Röthlisberger.

Juniorinnen U17 Regional

Hinterste Reihe von links:  Thomas Bättig (Trainer), Lea Schaller, Noemi Dissler, Corinne van Pul, Nadja Schurtenberger (Trainer)
Mittlere Reihe:  Minh Dang, Helene Lipp, Melissa Dias, Lea Sägesser
Vorderste Reihe:  Marina Bucher, Bettina Peter, Vera Kreiliger

Junioren U15 Regional

Hinterste Reihe von links:  Arno Huber (Trainer), Adrian Felber (Trainer)
Mittlere Reihe:  Davide Di Giovanna, Thomas Staffelbach, Jonas Steiner, Jonas Peter, Till Furrer, Alexander Schürch
Vordere Reihe:  David Krummenacher, Sandro Müller, Christoph Cranz, Noe Roth, Manuel Peter, Patrick Metz

Juniorinnen U15 Regional

1. Reihe von links: Ilir Blakaj (Trainer), Thanh Dang, Eliane Schärli, Brankica Djordjevic, Chantal Van Pul, Annika Huber, Daniela Meyer, Silvan Stöckli (Trainer)
2. Reihe: Antonia Bieri, Zora Furrer, Silvi Monteiro, Julia Limacher, Sarah Anliker, Céline Cranz
Es fehlen: Janine Bühler, Vera Luterbach, Lea Sägesser

Animation

1. Reihe von links: Peter Marco (Trainer), Roth Noe, Metz Patrick, Muri Selin, Häfliger Nadja, Glover Anja, Dang Thanh, Huber Annika, Bühler Janine, Kreiliger Franziska (Trainer)
2. Reihe: Aregger Fabian, Peter Manuel, Steinmann Ivan, Van Pul Chantale, Anliker Sarah, Sucic Antonia, Tolusso Luca
3. Reihe: Gerber Tobia, Arnold Christina, Cranz Céline, Stadelmann Christoph, Cranz Christoph, Aregger Stefan
Es fehlen:
Di Giovanna Tanja, Bättig Adrian