2002/2003 Teams

Herren 1, 2.Liga

Oben von links: Dano Kuster, Matthias Meyer, Urs Amrein, Marcel Rölli
Unten: Tobias Peter, Roger Wermelinger, Marco Peter, Ruedi Wermelinger
Es fehlen: Roland Schütz, Manuel Portmann (Coach)

Trainer:
vakant

Trainingszeiten
Freitag 20.15 Uhr, Sportzentrum

Liga:
2. Liga

Ziel Saison 02/03:
Aufstiegsrunde 1. Liga 

 

Herren 2, 3.Liga

Oben von links: Thomas Lustenberger, Beat Aeschlimann, Matthias Meyer, Koni Bussmann
Unten: Stefan Baggenstos, Manuel Portmann, Andreas Kurmann
Es fehlt: Peter Frei

Trainer:
Mano Portmann

Trainingszeiten:
Freitag 20.15 Uhr, Sportzentrum

Liga:
3. Liga

Ziel Saison 02/03:
Vorne mitspielen! 

 

 

Damen, 3.Liga

Oben von links: Valeria Bammert, Margrit Schwegler, Eveline Wicki, Lydia Studer
Mitte: Pius Meyer (Sponsor), Lucia Krummenacher, Claudia Greber, Monika Roos, Dano Kuster (Ersatztrainer)
Unten: Priska Meier, Anita Kurmann, Andrea Stalder

Trainer:
Stefan Meier

Trainingszeiten:

Liga
3. Liga

Ziel Saison 03/04:
Aufstiegsrundenplatz

 

 

 

Junioren


Oben von links: Matthias Meier, Marco Peter, Tobias Peter, Roger Wermelinger, Armin Heller (Trainer)
Unten: Antonio Rosati, Aldo Brun, Silvan Mahler, Martin Marcovic, Oliver Vogel

Trainer:
Armin Heller

Training:
Freitag 20.15 Uhr, Sportzentrum

Ziel Saison 02/03:
Teilnahme an der SM, genauere Ziele werden beim Bräteln bei Maga besprochen

 

 

 

 

Juniorinnen

Oben von links: Smörfi Rölli, Nicole Kneubühler, Irma Glatt, Stefanie Mahnig, Erika Albisser, Dano Kuster
Mitte: Antonia Mahnig, Tanja Rinderknecht, Tamara Falk, Carmen Wermelinger, Eva Bühlmann, Sandra Schärli
Unten: Rebekka Vogel, Katrin Albisser, Sibylle Häfliger, Sabine Wigger
Es fehlen: Heidi Walthert, Adriana Meyer
 

Trainer:
Dano Kuster

Training:
Dienstag und Mittwoch, 20.15 Uhr, Turnhalle Willisau-Land

Liga:
3. Liga

Ziel Saison 03/04:
Aufstiegsspiele zur 2. Liga, Qualifikation für Juniorinnen-NLA 

 

Jugend Knaben

Oben von links: Martin Lanz, Ricardo Da Silva, Damian Aregger, Manuel Aregger
Unten: Roger Wermelinger, Andreas Birrer, Patrick Aregger, Valentin Kunz Dominique Vogel, Aldo Brun


Trainer:
Aldo Brun

Trainingszeiten:
Dienstag, 18.30 Uhr, Turnhalle Hallenbad

Ziel Saison 03/04:
-

 

 

 

Jugend Mädchen

Oben von links: Dano KusterLaura PeterStephanie KneubühlerAndrea SchweglerKarin SchweglerBarbara OggierAnnemarie Tanner, Hanny Odermatt
Unten: Rachel Lopes, Raphaela Vonwil, Jolanda WiggerErika WermelingerDenise WeibelRegula BosshartJanine Rudolf von Rohr 
Es fehlt: Corinne Walthert

Trainer:
Dano Kuster

Trainingszeiten:
Dienstag, 18.30 Uhr, Sportzentrum

Ziel Saison 03/04:
Verteidigung Silbermedaille IWM, Teilnahme an der SM in Willisau