Spielplan / Resultate

Hauptsponsoren Handball

Jugendsponsor Handball

Matchballsponsor Handball

Ausrüstungssponsor Handball

Teams

Damen 1 - 1. Liga

Hinterste Reihe von links: Denise Egli, Anja Bühler, Celine Cranz, Tiziana Blum
Mittlere Reihe von links: Peter Joller (Trainer), Julia Günnel, Lea Odermatt, Michelle Tanner, Svenja Bucheli-Wey, Lukas Kreiliger (Athletik-Trainer)
Vorderste Reihe von links: Livia Amrein, Stina Glover, Isabel Thomi, Maria Von Rotz, Chiara Meier
Es fehlen: Julia Loser, Lena Borer, Karin Vojtasko

Herren 1 - 2. Liga

Hinterste Reihe von links: Nick Schmidiger, Raphael Häfliger, Christian Lampart, Christoph Cranz, Luca Peter, Kevin Dätwyler
Mittlere Reihe von links: Daniel Moser (Physio), Fabienne Meyer (Athletik-Trainerin), David Wicki, Dominik Scherrer, Cédric Grüter, Stefan Aregger, Roland Borer (Assistenz-Trainer), Arno Huber (Trainer)
Vorderste Reihe von links: Adrian Kurmann, Dominik Willimann, Dennis Minder, Andreas Schmidli, Manuel Peter, Sandro Rumi, Brian Büchli
Es fehlen: Christoph Angehrn, Maurice Minder, Tobias Krummenacher, Florian Mehr

Damen 2 - 2. Liga

Hinterste Reihe von links: Patricia Blum, Daniela Meyer, Tanja Mehr, Stefanie Burger, Aline Reber, Ella Kathol, Anja Roth, Carina Stauffer, Nina Kunz

Mittlere Reihe von links: Urs Greber, Nina Wyss, Franziska Sägesser, Lena Borer, Justine Krähenbühl, Alexandra Meier, Andrea Bussmann, Lara Braun, Svenja Bucheli-Wey

Vorderste Reihe von links: Evi Bühler, Zora Furrer, Nicole Bösch, Bettina Peter, Helene Waser, Chiara Kneubühler, Karina Vojtasko, Lia Röthlisberger

Herren 2 - 3. Liga

Hinterste Reihe von links: Sandro Rumi, Arno Huber
Mittlere Reihe von links: Manuel Peter, David Wicki, Dennis Minder, Florian Troxler, Michael Schneider, Philipp Mehr
Vorderste Reihe von links: Valentin Renggli, Lars Limacher (Spieler-Trainer), Philipp Cranz, Remo Riedweg, Ilir Blakaj (Spieler-Trainer), Adrian Kurmann
Es fehlen: Luca Tolusso, Sverin Matter, Luca Bühler, Daniel Schneider, Adrian Felber, Patrick Felber

MU19 Inter

Hinterste Reihe von links: Luca Peter (Trainer), Andrin Huber, Timon Brügger, Alexander Schacher, Damian Lienhart, Nick Portmann
Mittlere Reihe von links: Rafael Minder (Trainer), Flavio Hodel, Ramon Döös, David Mühle, Joel Wermelinger, Iwan Grüter, Philipp Walther (Goali-Trainer)
Vorderste Reihe von links: Samat Schwegler, Gian Wyss, Florian Mehr, Silvan Bürli, Sandro Aregger
Es fehlen: Joel Morgenthaler, Loris Kronenberg, Regi Mehr (Athletik-Trainerin)

MU17 Inter

Hinterste Reihe von links: Jan Birrer, Jan Bättig, Patrick Egli, Jonas Häfliger, Jan Krügel, Lukas Lustenberger, Ricardo Arraes
Mittlere Reihe von links: Sascha Portmann (Trainer), Yanick Lindegger, Noe Schrag, Yanis Bernet, Nils Braun, Nils Bühler, Michael Christen, Dominik Scherrer, Frank Stein (Trainer)
Vorderste Reihe von links: Janik Achermann, Sandrin Roos, Dominic Eggimann, Noah Portmann, Lukas Martins
Es fehlen: Regi Mehr (Athletik-Trainerin), Mäsi Mehr (Goali-Trainer)

MU19 Promotion

Hintere Reihe von links: Tobias Krummenacher (Trainer), Cedric Wyss, Joel Mischa Schmid, Jonas Lustenberger, Dominic Eggimann,
Vordere Reihe von links: Sandro Koch, Siro Meyer, Joel Morgenthaler
Es fehlen: Loris Kronenberg, Dario Burkard, Raphael Habermacher, Jannik Loosli

FU16

Hintere Reihe von links: René Kronenberg (Trainer), Corinne Zähner, Isabel Portmann, Salome Küttel, Luana Eymann, Svenja Wyss, Leonie Matter, Michelle Mahler (Trainerin)
Vordere Reihe von links: Anja Morgenthaler, Corine Schnyder, Jael Braun, Livia Portmann, Marina Marti, Agnes Toplanaj, Sofia Schacher
Liegend von links: Runa Wandeler, Shanya Bürli

U13

Hintere Reihe von links: Peter Schacher (Trainer), Lynn Achermann, Lynn Koller, Vera Birrer, Nasteexo Ciise, Kim Portmann, Anja Schwer, Sarina Stalder
Vordere Reihe von links: Elias Renggli, Livio Schärli, Leon Schacher, Orlando Kunz, Noe Bernet, Han Han Ke
Es fehlen: Julian Arnold, Valentin Batard-Pampuch, Tim Grüter, Remo Lötscher, Mathias Kunz (Trainer), Stefanie Burger (Trainerin), Andrea Bussmann (Trainerin), Stina Glover (Trainerin), Domenika Shala (Trainerin)

U11

Hintere Reihe von links: Stefanie Burger (Trainerin), Jorina Wyss, Simea Calivers, Dario Cascini, Joel Meier, Elia Bölsterli
Vordere Reihe von links: Paula Weibel, Yara Schnyder, Livio Zangger, David Grozdanovski, Elia Isenschmid
Liegend von links: Nils Amrein, Frederik Lutz
Es fehlen: Daniel Vojtasko, Mathias Kunz (Trainer), Peter Schacher (Trainer), Andrea Bussmann (Trainerin), Stina Glover (Trainerin), Domenika Shala (Trainerin)

Ballspiel für Kids