Saison 2004 - Erfolge

Rangliste Schaffhauser Kantonalmeisterschaft in Schaffhausen vom 18. September 2004

K6 Turnerinnen (zusammen mit K7 rangiert)
3. Schmid Perrine 37.50 * Bronzemedaille
4. Aregger Janine 37.45*

K5 Turnerinnen (von 27 Turnerinnen)
 7. Duss Nicole          36.70 *
10. Wüst Alexandra 36.60 *
12. Marti Jana          36.50 *

K4 Turnerinnen (von 29 Turnerinnen)
 1. Aregger Selina 37.15 * (Goldmedaille)
11. Aregger Eliane 35.50 *
12. Hodel Caroline 35.45 *

K3 Turnerinnen (von 49 Turnerinnen)
 4. Achermann Nicole 36.55 *
 5. Arnold Nadine 36.45 *
11. Stadelmann Andrea 35.65 *
12. Hodel Jacqueline 35.50 *
14. Aregger Aline 35.45 *
15. Arnold Christina 35.30 *
19. Christen Isabelle 35.10 *

K2 Turnerinnen (von 53 Turnerinnen)
7. Kneubühler Daniela 27.50 *
11. Steiner Laura          27.05 *
* mit Auszeichnung

23.09.2004


Verbandsmeisterschaften in Willisau vom 22./23. Mai 2004

K6
8. Michèle Marti 36.85 * (bereits für SM-Ausscheidungen qualifiziert)
11. Perrine Schmid 36.70 * (neu für die SM-Ausscheidungen qualifiziert)
13. Patrizia Schwegler 36.55 * (neu für die SM-Ausscheidungen qualifiziert)

K5
14. Sina Marti 37.15 * (bereits für SM-Ausscheidungen qualifiziert)
36. Jana Marti 36.45 *
39. Nicole Duss 36.40 * (bereits für SM-Ausscheidungen qualifiziert)

K4
8. Selina Aregger 36.75 *
26. Caroline Hodel 36.00 *

* mit Auszeichnung
24.05.2004


Jugendmeisterschaften in Hochdorf vom 8./9. Mai 2004, K1 bis K4

K4
1. Aregger Selina 37.50 (Jugendmeisterin)
17. Aregger Eliane 36.00*
17. Schär Zeliya          36.00*
17. Hodel Caroline 36.00*
33. Tolusso Carina 35.50*
41. Schwegler Sara 35.25*
von 119 Turnerinnen

K3
4.   Achermann Nicole 37.60*
17. Stadelmann Andrea 37.60*
26. Aregger Aline 36.50*
26. Wittwer Céline 36.50*
28. Hodel Jacqueline 36.40*
48. Arnold Nadine 35.80*
48. Glover Melanie 35.80*
von 151 Teilnehmerinnen

K 2
21. Steiner Laura 27.25*
32. Kneubühler Daniela 27.05*
von 144 Turnerinnen

K 1
19. Amrein Nadja 26.55*
54. Bürli Melanie 25.60*
von 137 Teilnehmerinnen
* mit Auszeichnung
10.05.2004

Regionenmeisterschaften in Dagmersellen vom  03./04. April 2004

K6
6. Aregger Janine 37.40 *

K5
1. Marti Sina 37.85 (Goldmedaille und Regionenmeisterin)
8. Stefanie Sidler 37.00 *
17. Sägesser Ursula 36.40 *
22. Hug Corinne          36.15 *
24. Wüst Alexandra 36.00 *

K4
2. Aregger Selina 36.90 (Silbermedaille)
18. Aregger Eliane 35.30 *
18. Hodel Caroline 35.30 *
22. Zeliya Schär          35.20 *

K3
4. Achermann Nicole 36.25 *
23. Wittwer Céline 35.10 *
35. Stadelmann Andrea 34.60 *
38. Hodel Jacqueline 34.55 *

K2
7. Kneubühler Daniela 27.40 *
9. Steiner Laura 27.10 *, Keller Eliane 27.10 *

K1
10. Amrein Nadja 27.05 *
23. Wechsler Ladina 26.50 *
26. Röllin Laura 26.35 *
* mit Auszeichnung
05.04.2004

Gerätemeeting in Büron ( 13. März 2004)

K6
13. Aregger Janine 36.10 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)
19. Marti Michèle 35.65 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)

K5
14. Sidler Stefanie 36.40 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen
24. Marti Sina 36.10 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)
28. Duss Nicole 36.00 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)
51. Wüst Alexandra 35.40 *
56. Hug Corinne 35.30 *
* mit Auszeichnung
15.03.2004