Saison 2005 - Erfolge

Bündner-Glarner Kantonalturnfest Domat-Ems vom18. Juni 2005

K6 Turnerinnen (22 Turnerinnen)
8. Perrine Schmid (mit Auszeichnung)

K5 Turnerinnen (44 Turnerinnen)
6. Nicole Duss (mit Auszeichnung)
8. Selina Aregger (mit Auszeichnung)
15. Corinne Hug (mit Auszeichnung)

K6 Turner (8 Turner)
3. Pirmin Stirnimann (Bronzemedaille)

K4 (13 Turner)
1. Adrian Amrein (Gold, Festsieger K4)

21.06.2005


Rangliste Verbandsmeisterschaften vom 4./5. Juni 2005, Stadthalle Sursee

K6 (Turnerinnen) Gestartet: 36 Turnerinnen
13. Aregger Janine      36.05 * (neu für SM-Ausscheidungen qualifiziert)
15. Perrine Schmid      36.00 * (bereits für die SM-Ausscheidungen qualifiziert)
11. Stirnimann Pirmin    44.65

K5 (Turnerinnen) Gestartet: 104 Turneinnen
09. Aregger Selina 37.10 * (bereits für SM-Ausscheidungen qualifiziert)
10. Duss Nicole 37.05 * (bereits für SM-Ausscheidungen qualifiziert)
22. Hug Corinne 36.50 * (bereits für SM-Ausscheidungen qualifiziert)
44. Aregger Eliane 35.65 *

K4 (Turnerinnen) Gestartet: 106 Turnerinnen
12. Achermann Nicole 36.50 *

K4 (Turner) Gestartet: 38 Turner
14. Amrein Adrian 44.40 *

* mit Auszeichnung

06.06.2005


Kantonale Jugendmeisterschaften in Emmenbrücke vom 7./8. Mai 2005

K4 (von 105 Turnerinnen)
8. Achermann Nicole 36.20 *

K3 ( von 153 Turnerinnen)
1. Stadelmann Andrea 37.65 (Jugendmeisterin)
3. Kneubühler Daniela 37.45 (Broncemedaille)
11. Aregger Aline 37.00 *
14. Glover Melanie 36.65 *
35. Arnold Nadine 35.95 *
50. Steiner Laura 35.60 *

K 2 ( von 163 Turnerinnen)
6. Amrein Nadja 27.50 *
38. Wigger Irene 26.30 *

K 1 ( von 150 Turnerinnen)
42. Burkahrd Lara 27.35*

11.05.2005


Rangliste Regionenmeisterschaft in Dagmersellen vom 16./ 17. April 2005

K6 (von 22 Turnerinnen)
2. Aregger Janine 37.60 * (Silbermedaille)
8. Schwegler Patrizia 36.40 *
9. Schmid Perrine 36.00 *

K5 (72 Turnerinnen)
1. Duss Nicole 37.10 * (Goldmedaille und Regionenmeisterin)
3. Aregger Selina 37.05 * (Bronzemedaille)
8. Aregger Eliane 36.20 *
16. Hug Corinne 35.80 *
23. Sägesser Mira 35.45 *

K4 (70 Turnerinnen)
19. Achermann Nicole 34.75 *
20. Wittwer Céline 34.70 *

K3 (94 Turnerinnen)
1. Stadelmann Andrea 36.60 * (Regionenmeisterin)
8. Kneubühler Daniela 35.95 *
9. Aregger Aline 35.90 *
10. Glover Melanie 35.70 *
10. Arnold Nadine 35.70 *
33. Steiner Laura 34.65 *

K2 (102 Turnerinnen)
3. Amrein Nadja 27.50 * (Bronzemedaille)
24. Wigger Irene 26.30 *
32. Ottiger Regina 26.15 *
35. Djordjevic Vera 26.05 *

K1 (109 Turnerinnen)
2. Aregger Elena 28.00 * (Silbermedaille)
3. Rätz Aurelia 27.85 * (Bronzemedaille)
4. Baumeler Martina 27.75 *
15. Limacher Saskia 27.50 *
23. Burkhard Lara 27.40 *
29. Bürli Jasmine 27.35 *
31. Stauffer Leonie 27.30 *

* mit Auszeichnung

18.04.2005


Gerätemeeting in Büron vom 11./ 12. März 2005

K1 (Gestartet: 74 Turner)
19. Steiger Jonas 34.95

21.03.2005


Gerätemeeting in Büron vom 11./ 12. März 2005

K6 (Gestartet: 42 Turnerinnen)
22. Schmid Perrine 35.45 (Qualifikation für die SM-Ausscheidungen)

K5 (Gestartet: 104 Turneinnen)
6. Duss Nicole         37.30 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)
12. Aregger Selina 36.85 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)
24. Hug Corinne         36.10 * (Qualifiziert für SM-Ausscheidungen)

* mit Auszeichnung

14.03.2005