Jahresprogramm

    Jahresprogramm 2018

    Tag Monat Wer Was Ort
    07. Januar Leiter 22. Turnverein interne Leiterfortbildung (TILF) Willisau
    13. Januar D1,D2 4. Runde Innerschweizer Korbball-Meisterschaft Alpenquai Luzern
    20. Januar DaU20,H1,H2 4.Runde Innerschweizer Korbball-Meisterschaft Alpenquai Luzern
    21. Januar D1,D2 5. Runde Innerschweizer Korbball-Meisterschaft Alpenquai Luzern
    28. Januar H1 5. Runde Innerschweizer Korbball-Meisterschaft Alpenquai Luzern
             
    24. Februar D1,D2,H2 6. Runde Innerschweizer Korbball-Meisterschaft Alpenquai Luzern
    25. Februar DaU20,H1 6. Runde Innerschweizer Korbball-Meisterschaft Alpenquai Luzern
             
    03.+04. März alle Auf-/Abstiegsspiele Herren/Damen + Jugendschlussrunde Alpenquai Luzern
    11.+12. März Aktive STVW Skiweekend Adelboden (BE)
    23. März Aktive Korbball-Jahresversammlung Willisau
             
    06. Mai Damen NLA 1. Runde NLA Urtenen (BE)
    13. Mai Damen NLA Reservedatum NLA  
    27. Mai Damen NLA 2. Runde NLA Willisau
             
    03. Juni Damen NLA 3. Runde NLA Täuffelen (BE)
    10. Juni Damen NLA Reservedatum NLA  
    16. Juni alle Verbandsturnfest LU OW NW Hochdorf
    30. Juni alle 25. Plauschkorbballkorbball- Turnier Willisau
             
    6. Juli alle Waldfest Breiten
             
    12. August Damen NLA 4. Runde NLA Erschwil (SO)
    19. August Damen NLA 5. Runde NLA Brügg (BE)
    26. August Damen NLA Reservedatum NLA  
             
    08. September Damen NLA 6. Runde NLA Zihlschlacht (TG)
    15. September Damen NLA Reservedatum NLA  
    22. September Herren 1 Austiegsrunde 1. Liga/NLB Niederbipp (BE)
    29. September Herren 1 Reservedatum Aufstiegsrunde 1. Liga/NLB Niederbipp (BE)
    29.+30. September Damen + Herren Turnier Pontresina (GR)
             
    07. Oktober Aktive Korbball Hallenturnier BBZ-Hallen Willisau
    12.+13. Oktober Aktive Trainingsweekend Willisau/Frauenfeld
    21. Oktober alle Kilbistand Willisau
    27.+28. Oktober alle STVW Lotto Willisau
             
    3. November alle STVW GV Willisau
    3. November Herren Herbsturnier Fides Ruswil Herren Ruswil
    24. November D1, H1 1. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
             
    1. Dezember D1, D2, H2, MäU16, MäU14 2. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    2. Dezember H1, Da U20 2. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    15. Dezember H1, H2 3. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    16. Dezember D1, D2, MäU16, MäU14 3. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern

    Jahresprogramm 2019

    Tag Monat Wer Was Ort
    6. Januar LeiterInnen 23. Turner interne Leiterfortbildung (TILF) Willisau
    12. Januar H1, D2, H2 4. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    13. Januar D1 4. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    19. Januar D1, D2, MäU16, MäU14 5. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    20. Januar H1, Da U20 5. Runde Innreschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
             
    2. Februar H1, H2, Da U20 6. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
    3. Februar D1, MäU16, MäU14 6. Runde Innerschweizer Korbball- Meisterschaft Luzern
             
    9.+10. März Aktive STVW Skiweekend Adelboden (BE)
             
    13. April alle Löwenspektakel BBZ-Hallen, Willisau
             
    12. Mai Damen NLB 1. Runde  
    19. Mai Damen NLB 2. Runde Willisau
    26. Mai Damen NLB Reservedatum  
             
    02. Juni Damen NLB 3. Runde  
    08. Juni Damen NLB Reservedatum  
    13.-23. Juni Aktive Eidgenössisches Turnfest Aarau
             
    29. Juni Aktive Plauschkorbball-Turnier Willisau
             
    11. August Damen NLB 4. Runde  
    18. August Damen NLB 5. Runde  
    25. August Damen NLB Reservedatum  
             
    07. September Damen NLB 6. Runde  
    14. September Damen NLB Reservedatum  
             
      Oktober Aktive Trainingsweekend  
      Oktober Aktive Korbball Hallenturnier Willisau