Jahresprogramm

Jahresprogramm 2022

Tag Monat Wer Was Ort Bemerkung
6 November HB Super Saturday mit Sponsoren-Apéro Willisau  
  Dezember Fitness Adventsabend Zischtigsgruppe    
  Dezember Fitness Adventsabend Fitness Donnerstag    
           
9 Januar alle Turnverein interne Leitervortbildung (TILF) Willisau abgesagt
  Januar Fitness Winterwanderung Freitagsgruppe    
  Januar Fitness Eishockeymatch Freitagsgruppe    
           
12-13 Februar LA SM Halle Nachwuchs St. Gallen  
19-20 Februar LA SM Halle Aktive Magglingen  
  Februar Fitness Nachtskifahren Freitagsgruppe Sörenberg  
           
6 März LA SM Cross Regensdorf  
13 März GETU GETU - Cup 2022 Willisau  
19 März GETU GeKu Rickenbach (K1-K3)  
19-20 März alle Skiweekend STVW Grindelwald  
26 März GETU Gerätemeeting Büron ( K5-K7/KD)  
26-27 März HB Regionales Cup-Weekend    
27 März HB 27. Schülerhandballturnier Willisau, Sporthalle BBZ  
  März Fitness Netzball-Plauschturnier Fitness Jugend Hergiswil b. Willisau  
  März Fitness Netzball-Plauschturnier Zischtigsgruppe Hergiswil b. Willisau  
           
18-23 April GETU GETU Trainingslager Stansstad  
           
2 Mai Fitness Jugitag Fitness Jugend Zell  
7 Mai LA LA-Meeting Willisau  
14 Mai GYK Steibock-Cup Maienfeld  
25 Mai STVW Jugend Schnellster Willisauer Willisau  
28 Mai GYK GYM-Day Grosswangen  
28 Mai GETU GYM-DAY Grosswangen (Sektion)  
           
4 Juni GETU Getu Games Malters (K4-K7/KD)  
11 Juni GYK Tannzapfe-Cup Dussnang  
11 Juni GETU Tannzapfe-Cup Dussnang (Sektion)  
11-12 Juni LA ILV Einkampfmeisterschaften Luzern  
18-19 Juni LA RM Nachwuchs Aarau  
25-26 Juni LA SM Aktive Zürich  
25 Juni alle Glarner Bündner Kantonalturnfest Näfels  
  Juni Fitness Velotour Zischtigsgruppe    
  Juni Fitness Biketour Fitness Donnerstag    
  Juni Fitness Kubb-Abend Freitagsgruppe Willisau  
           
9-16 Juli STVW Jugend Sportlager STV Willisau Bad Ragaz  
  Juli Fitness Wanderung Stächelegg Freitagsgruppe Stächelegg  
  Juli Fitness Badi-Abschlussabend Fitness Jugend Willisau  
  Juli Fitness Badi-Abschlusstraining Zischtigsgruppe Willisau  
           
27-28 August LA SM U16/U18 Riehen  
           
3-4 September LA SM U20/U23 Genf  
11 September LA SM Staffel Frauenfeld  
24 September alle Willisauerlauf Willisau  
           
1 Oktober GETU SM Challenge (Qualifizierte ab K5) Willisau  
           
5 November alle Generalversammlung Festhalle Willisau