Spielplan / Resultate

Hauptsponsoren Handball

Jugendsponsor Handball

Matchballsponsor Handball

Ausrüstungssponsor Handball

Teams

Damen 1 - 1. Liga

Hintere Reihe von links: Lena Borer, Anja Roth, Tiziana Blum, Svenja Bucheli-Wey, Denise Egli, Chiara Meier
Vordere Reihe von links: Peter Joller (Trainer), Julia Günnel, Alena Anliker, Delia Dahinden, Toska Ferati, Stefanie Minder, Claudia Schoch (Torwarttrainerin)
Es fehlen: Vera Kreiliger (Assistenztrainerin), Regi Mehr (Athletiktrainerin), Michelle Tanner (Assistenztrainerin), Sandra Aebi, Céline Cranz, Stina Glover, Marina Marti, Selin Muri, Lia Röthlisberger

Herren 1 - 2. Liga

Damen 2

Hinten von links: Zora Furrer, Daniela Meyer, Tany Mehr, Patrizia Blum

Unten von links: Chiara Kneubühler, Michelle Mahler, Bettina Peter, Monica da Costa, Ella Kathol

Herren 2 - 3. Liga

Hintere Reihe von links: Luca Tolusso (Spielertrainer), Cedric Wyss, Jonas Lustenberger, Severin Matter, Joel Schmid, Yannik Loosli, Manuel Peter (Spielertrainer)
Vordere Reihe von links: Adrian Kurmann (Spielertrainer), Joel Morgenthaler, Siro Meyer, Michael Schneider, Silvan Bürli, Loris Kronenberg
Es fehlen: Timon Brügger, Dario Burkard, Aslan Ceyhun, Christoph Kathol, Sandro Koch, Nick Portmann, Valentin Renggli

MU19 Inter (SG Ruswil/Wolhusen/Willisau)

Hintere Reihe von links: Valentin Renggli (Trainer), Ricardo Arraes, Yanick Lindegger, Lukas Lustenberger, Andrin Haupt, Marco Brandenberger, Pirmin Reichmuth (Trainer)
Vordere Reihe von links: Lukas Martins, Noe Schrag, Adrian Weber, Sandrin Roos, Yanis Bernet, Gian Federspiel, Fabrice Erni

FU18 Inter

Hintere Reihe von links: Svenja Bucheli-Wey (Coach), Svenja Wyss, Tatjana Huber, Lynn Achermann, Leonie Matter, Nasteexo Ciise Geesey, Aminasarah Ciise Geesey, Luca Peter (Coach)
Vordere Reihe von links: Salome Küttel, Sofia Schacher, Anja Morgenthaler, Livia Portmann, Runa Wandeler, Kim Portmann, Anja Schwer, Sarina Aregger, Lidya Gonetse

FU16

Hintere Reihe v.l.n.r.: Anja Schwer, Carmen Heller, Sarina Stalder, Varuniga Bavananthan, Noemi Lindegger, Emelie Aregger
Mittlere Reihe v.l.n.r.:
Christoph Cranz (Trainer), Paula Weibel, Tatjana Huber, Nasteexo Ciise Geesey, Lynn Achermann, Eva Peter, Christoph Angehrn (Trainer)
Untere Reihe sitzend v.l.n.r.:
Kim Portmann, Yara Schnyder, Jorina Wyss, Elina Kneubühler, Jill Metz, Lena Birrer
Es fehlen:
Anja Roth (Trainerin)

MU15

Hintere Reihe von links: Leon Schubert, Noe Bernet, Han Han Ke (Unten), Frederick Lutz, Elia Bölsterli, Tim Grüter, Remo Lötscher
Vordere Reihe von links: Remo Gut, Julian Arnold, Leon Schacher, Orlando Kunz, Nils Amrein, Elia Isenschmid (auf den Armen)
Vorne: Livio Schärli
Es fehlen: Nuala Frei (Trainerin), Damian Lienhart (Trainer), Sandro Rumi (Trainer), David Mühle (Trainer), Elia Stalder, Elias Renggli, Adrian Mahler, Livio Zangger

U13 Boys

Hintere Reihe von links: Arraes David, Schärli Nico, Bussmann Tim, Rau Hannes, Jordi Noel, Widmer Robin, Purtschert Janosch, Schubert Neo 
Mittlere Reihe von links: Schnyder Leon, Häfliger Lionel, Schwegler Gian, Stalder Noah, Roos Gian
Vordere Reihe von links:
Huber Elias und Hüsler Henry
Es fehlen: Vojtasko Daniel, Lüthi Aurel, Lussi Sandro, Rölli Simon, Zemp Elias

U13 Mixed

Hintere Reihe von links: Mahler Fiona, Hansen Leana, Schwegler Alicia, Aregger Lilly, Schärli Nico, Roos Gian
Vordere Reihe von links: Schwer Lena, Aschwanden Mia, Schnyder Leon
Liegend: Hüsler Henry

U11 Boys

Von links nach rechts: Filip Kroll, Tim Waltenspül, Luca Schwegler, Pierluigi Krügel, Marin Stalder, Yoel Schnyder, Timeo Kunz

U11 Girls

Stehend, von links: Meier Leona, Schneider Leila, Heller Svenja
Kniend, von links: Fankhauser Mélodie, Hansen Noela, Metz Lynn

Ballspiel für Kids